Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2017 13:25

Установка счетчиков воды позволит волгоградским дачникам платить в 3,5 раза меньше

Сам прибор обойдется в тысячу рублей.

«Концессии водоснабжения» за полгода до начала дачного сезона предлагают волгоградцам установить индивидуальные счетчики воды. По словам специалистов, очередей сейчас нет, а предложение крайне выгодное – прибор позволит платить за полив в 3,5 раз меньше, рассказали в пресс-службе администрации города.

С 1 апреля по нормативу плата будет начисляться, исходя из площади построек и самого участка. При этом строения должны быть задокументированы, в противном случае придется обращаться в «Концессии» за замерами. Допустим, если на семи «сотках» построены гараж, сарай, душ и уборная общей площадью 200 квадратных метров, то площадь полива составит 5 «соток».

Однако на деле грядки занимаю гораздо меньше места, так что потребитель фактически платит за дорожки, которые не поливаются. Чтобы избежать переплат, можно установить прибор учета, стоимость которого в среднем составляет тысячу рублей. Установку можно провести самостоятельно, специалисту придется отдать примерно 3,5 тысяч рублей.

Счетчик устанавливается в точке, определенной проектной документацией. Если таковая отсутствует, то прибор ставят в колодце в месте присоединения к уличной трубе.

Информацию по вводу в эксплуатацию прибора учета, обмеру площади застроек можно получить по многоканальному телефону круглосуточного контакт-центра 8 (8442) 99-67-96, а также в центре обслуживания клиентов по адресу ул. Пархоменко, 47а, с 8 до 17 часов ежедневно (выходные суббота и воскресенье).


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддачаполиввода
0
0