Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2018 10:14

Установлена точная причина смерти 15-летнего волжанина, пропавшего после дня рождения

Как сообщил «Блокноту Волгограда» источник в правоохранительных органах региона, 15-летний Артем О. погиб практически сразу после своего исчезновения. Ориентировочно, это произошло в ночь с 16 на 17 марта.

Как показали результаты вскрытия, подросток замерз насмерть. Следов насильственной смерти на теле обнаружено не было.

Также во время расследования уголовного дела по ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего», которое было возбуждено после исчезновения ребенка, было установлено, что между именинником и его гостями произошел конфликт.

- По словам опрошенных ребят, подросток выпил и вел себя неадекватно. Он бросался драться на своих же друзей, также предпринимал попытки убежать. Несколько раз его останавливали, а в последний раз – нет, - рассказал «Блокноту Волгограда» источник в правоохранительных органах региона.

Обнаружить тело подростка удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Следователи внимательно изучили видео и восстановили маршрут подростка. В примерный квадрат местонахождения школьника были направлены полицейские для прочесывания территории.

Напомним, тело Артема О. было обнаружено 23 марта в районе Волжской объездной дороги.

Артем пропал 16 марта после вечеринки по случаю своего дня рождения. Праздновали в развлекательном центре «Океан».

Установлено, что компания ребят употребляла спиртное, приобретенное в павильоне.

Около 19:00 компания начала расходиться по домам. Общую подругу подростки проводили до дома на улице Дружбы в Волжском и вызвали оттуда такси. В итоге друзья уехали и бросили Артема одного. У подростка не было ни денег, ни документов — рюкзак с телефоном и другими вещами он почему-то отдал товарищам, которые его и оставили.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийпропалподростоктело
0
0