Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.10.2022 20:30

Устранять фекальный «водопад» в Волгограде рабочие будут круглосуточно

Рабочие «Концессий водо- и теплоснабжения» будут устранять порыв канализации на коллекторе на склоне поймы реки Царицы в круглосуточном режиме. Об этом вечером 28 октября было решено в ходе очередного заседания оперативного штаба, сообщили в Администрации Волгограда.

На месте ЧП посменно будут работать несколько бригад. Служба спасения развернет на площадке достаточное число световых башен, которые позволят заниматься ликвидацией коммунальной аварии в темное время суток.

Напомним, провал на склоне сквера Пахмутовой случился в ночь на пятницу. Порыв произошел у коммунального 50-летнего коллектора, где собираются фекальные и другие стоки из Советского и Ворошиловского районов. Известно, что повредились одна из двух нитей трубопроводов диаметром 1200 мм.

Причем сначала ЧП не было масштабным. Еще утром стоки находились в земляной "чаше" провала. Но позже она переполнилась и ее содержимое стремительно полилось по лестницам и склонам.

Тогда власти приняли решение отключить два района от водоснабжения, чтобы затопление не продолжалось. Оставшиеся без воды люди встали в очереди с ведрами и пятилитровыми бутылками к спецмашинам. Всего доставляют воду горожанам порядка 30 водовозок.

"Блокнот Волгограда" собрал в одном материале все, что известно о ЧП, у которого есть все шансы стать главным коммунальным инцидентом текущего года в Волгограде.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧПработы на коллектореустранение технологического нарушенияподвоз воды
1
2