Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.04.2020 07:23

Утренними давками в автобусе начался в Волгограде понедельник

Вопреки обещаниям властей, в понедельник, 6 апреля,  волгоградцы снова вынуждены добираться на работу в переполненных автобусов. Дожидаясь их, люди жались на остановках, прячась от резких порывов ветра с крупинками снега.

_DSC6065.jpg

Волгоградцы, пытающиеся втиснуться в забитые автобусы, так и не поняли, в чем заключается смысл введенных ограничений в работе транспорта, который в отведенные ему часы работы оказывается буквально забит народом. С сегодняшнего дня власти обещали пустить единственный маршрут троллейбуса, который также должен был облегчить путь на работу тем, кто не прекращает трудиться и в дни введенных ограничений. Но как показал понедельник, ситуацию это не изменило.

_DSC6097.jpg

Волгоградцы до сих пор удивляются логике местных чиновников, принявших решение о сокращении транспорта, в то время как в столице наоборот делают все возможное, чтобы вынужденные работать горожане могли соблюдать безопасную дистанцию друг от друга в транспорте. Как это делать в забитых людьми волгоградских автобусах, неясно.

_DSC6103.jpg

Ситуацию усугубляет и то, что даже в тесном пространстве автобусов далеко не все пассажиры надевают маски.

_DSC6081.jpg

По сообщениям волгоградской мэрии, ежедневно на маршруты выходит утром и вечером 200 единиц транспорта.

_DSC6092.jpg

- Специальные маршруты – 10 автобусных, один трамвайный и один  троллейбусный  - на период действия в городе режима самоизоляции временно заменили регулярные пассажирские направления общественного транспорта. График работы спецмаршрутов составлялся во взаимодействии с крупными промышленными предприятиями, экстренными службами и организациями, осуществляющими обеспечение жизнедеятельности города. Спецмаршруты предназначены для тех, кто не имеет возможности трудиться удаленно и обязан выходить на работу, - сообщает пресс-служба мэрии.

_DSC6055.jpg

  Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

транспортдавкиснегкоронавирус
5
0