Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2022 10:18

Утренний гул самолетов напомнил волгоградцам о секретных бомбоубежищах

Гул пролетающих самолетов вновь услышали горожане из разных районов Волгограда сегодня утром, 31 октября. Однако переполоха в городе это не вызвало – некоторых лишь натолкнуло на размышления.

- Проживаю в Краснооктябрьского районе на улице Триумфальная, 24, - рассказывает Светлана Лютова. - Над нашим кварталом проходит один из воздушных коридоров для самолётов. Сегодня с раннего утра самолёты, очень тяжёлые, судя по звуку, и очень низко летят один за одним с интервалом в 5 минут, а то и меньше, что очень пугает. Хотелось бы понять, в чем дело, учитывая, что ситуация с бомбоубежищами в городе плачевная.

Тема бомбоубежищ является для города открытой. Они вроде бы есть, но их адреса засекречены. Горожане не знают, куда бежать, в случае чего. В этом люди признались корреспонденту «Блокнота Волгограда» в ходе нашего опроса.

- Информация о защитных сооружениях гражданской обороны в соответствии с федеральными законами № 61-ФЗ «Об обороне» (ст.3.1) и № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» относится к информации ограниченного доступа и охраняется в установленном законом порядке, - в который раз отметили в городской администрации.

Звук пролетающих самолетов слышали и на южном конце Волгограда.

- С 6 утра слышала гул самолетов, - рассказывает жительница Красноармейского района. - Реакции – ноль, привыкла уже за эти месяцы. Ну и сегодня не так интенсивно было, как пару раз до этого.

В начале октябре заполонившие небо следы самолетов напугали волгоградцев. Позже появилось сообщение об учениях ЮВО.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бомбоубежищаволгоградгул самолетоввоздушная трасса
0
3