Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.03.2024 14:24

Увлекательный квест на волгоградском комбинате питания погружает школьников в мир пищевых профессий

Увлекательный квест на волгоградском комбинате питания погружает школьников в мир пищевых профессий

В Волгограде проходит необычный образовательный квест для школьников средних классов. Мероприятие проводится на базе комбината социального питания ООО “Виво Маркет” в рамках программы по профориентации учащихся. 

Цель квеста – познакомить школьников с особенностями работы пищевого производства в интересном и доступном формате. Учащиеся 6-11 классов проходят ряд интерактивных заданий, связанных с изучением процесса производства продуктов питания. В рамках квеста школьники знакомятся с работой оборудования и изучают основы гигиены и безопасности на пищевых предприятиях. 



“Мне очень понравилось, я не любитель выходить куда-то с классом, но сегодня решила рискнуть и не пожалела об этом, - поделилась впечатлениями ученица 7Б класса гимназии №17 Мария Блохина,- было весело и познавательно искать конверты и отгадывать загадки. А еще мне очень понравился цех, где делают тесто, такое оборудование я никогда не видела”. 

Одним из самых ярких и запоминающихся моментов квеста стал мастер-класс по украшению пончиков. Под руководством опытных поваров участники квеста украшают пончики глазурью, шоколадом и кондитерскими украшениями. После завершения квеста все участники получают свои творения в виде красивых и вкусных пончиков в качестве памятного подарка. 

“Было очень интересно проходить разные зоны и выполнять задания, иногда было непросто найти конверт, но мы справились. Мастер-класс был крутой, мы украшали пончики сами, а потом их ели. А еще мне очень понравился экскурсовод, он интересно все рассказывал и было совсем не скучно”, - сказал семиклассник Виктор Мусаелян.


 

Участие в таком квесте позволило школьникам не только узнать о пищевой промышленности, но и развить свои навыки командной работы, креативности и коммуникации. Организаторы надеются, что это мероприятие поможет ребятам определиться с выбором будущей профессии и привлечь больше молодых специалистов к работе на предприятиях общественного питания. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

виво маркетквестдля детейВолгоградразвлечение для детейразвлечение в Волгоградеквест в Волгограде
0
0