Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2019 10:15

Ужасной силы ветер обрушился на Волгоград

Жителям города и области следует быть осторожнее при прогулках на улице. Сильные порывы ветра могут испортить отдых.

Сегодня, 18 февраля, по Волгограду и области ожидается усиление ветра. Об этом сообщило региональное ГУ МЧС России со ссылкой на синоптиков областного ЦГМС.

- На территории Волгоградской области и в Волгограде ожидается усиление западного, северо-западного ветра 13-18м/с, днем с порывами до 23 м/с, а ночью - до 21 м/с, - прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Кроме сильных порывов ветра, в отдельных районах днем и ночью ожидается метель.

Правда, по словам жителей северных районов Волгограда, ветер им ждать долго не пришлось. Сильные порывы ветра уже сносят людей с остановок.

- Сегодня пошел гулять с собакой, нас чуть не сдуло! У меня так вообще такса, под конец прогулки пришлось малышку на руках нести. Ветер ужасный, - поделился утренней прогулкой по Тракторозаводскому району волгоградец.

Дорогие жители города и области! Строго соблюдайте правила безопасности при усилении ветра.

- Ни в коем случае не паркуйте автомобили под деревьями и шаткими конструкциями, будьте осторожны при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи, - дали полезные рекомендации сотрудники регионального ГУ МЧС России.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПогодаВолгоградВетерМЧС
2
0