Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.09.2018 12:23

Уже неделю ищут бесследно пропавшую 16-летнюю Кристину из Елани

Ровно семь дней прошло со дня исчезновения 16-летней студентки аграрного колледжа Кристины.

20 сентября 2018 года студентка поехала в колледж. Девушка почувствовала себя плохо перед занятиями и сообщила одногруппникам, что за ней заедут родные и заберут её домой.

На пары Кристина не пошла, по словам источника «Блокнота Волгограда», девушка стояла возле здания аграрного колледжа, но на маршрутку, которая всегда довозит студентку домой, она не села.

Уже в 17.00 20 сентября телефон Кристины был отключен. Родители забили тревогу и обратились в правоохранительные органы. В итоге 24 сентября следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения по статье "Убийство".

Спустя несколько дней после исчезновения в Сети стали ходить версии среди односельчан, что девушка села с незнакомыми людьми на машину и уехала, но родные такую версию отвергли сразу.

По словам родных, Кристина порядочная девочка и всегда сообщала о своих друзьях и поездках.

25 сентября появилась информация в Сети, что следственные органы рассматривают причастность отчима к пропаже 16-летней Кристины, но по словам СУ СКР по Волгоградской области – это ложная информация, Кристина находилась в хороших отношениях с отчимом.

Сейчас девочку пытаются найти по сигналу мобильного телефона, так как группы волонтеров в Елани нет и жители организовали свой собственный отряд добровольцев.

По словам источника «Блокнота Волгограда», 26 сентября сигнал мобильного телефона был зафиксирован в Новониколаевском районе, где позже отрубился, а ещё несколько дней позже сигнал телефона зафиксировали в Балашове Саратовской области.

Волонтеры «Лиза Алерт» в Саратовской области пока не приступили в поискам, по словам координатора поискового отряда, волонтеры занимаются распространением информацией о пропавшей Кристине по группам в соцсетях.

Близкие Кристины просят, если кому-то известна хоть какая-либо информация, позвонить по телефону: 8(937)741-45-35.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПропал ребенокСтудентЕланьБалашовСаратовНовониколаевск
0
0