Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2019 08:57

В 1,3 раза больше жители центра Волгограда тратят на покупку продуктов, чем селяне

В Волгоградстате озвучили, что в 1 квартале этого года горожане тратили больше, чем жители сельской местности, пояснив почему. Причем эти траты превышали примерно в 1,2 раза.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Волгоградстата, выяснилось, что за первые месяцы этого года, по данным выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств в Волгоградской области, расходы тех, кто жил в городе, оказались выше, чем тех, кто живет в селе.

Эксперты говорят, что живущие в центре Волгограда расходуют средств больше, чем селяне, причем совершают самые разные покупки.

К примеру, в 1 квартале 2019 горожане потратили на покупку обычных продуктов питания в 1,3 раза больше, чем жители сел Волгоградской области. Сюда же относятся и оплата услуг - в 1,2 раза больше, чем жители в сельской местности.

Жителей села, к слову, все это не особо интересует. Больше всего они предпочитают тратиться на непродовольственные товары.

- Сельскими жителями в 1 квартале 2019 больше средств было затрачено только на покупку непродовольственных товаров - в 1,1 раза, - пояснили в пресс-службе Волгоградстата.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтратыпродуктыселолюдиновостиволгоградцы
1
0