Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.12.2023 21:37

В 900 рублей обошлось приготовление тазика «Оливье» волгоградцам к 2024 году

Остались считанные часы до наступления нового 2024 года, многие из вас уже сидят за столом, провожая старый год и поедая приготовленное днем. «Блокнот Волгоград» подсчитал примерную стоимость «короля» новогоднего стола – «Оливье».


Уже можно сказать, что с прошлого года, когда волгоградцам пришлось потратить под тысячу рублей на этот салат, изменилось немногое. Некоторые продукты все же были дешевле, начиная, например, с тех же яиц.

Мы знаем, что вы старались найти яйца подешевле и ради этого к 31 декабря опустошили магазинные полки. Относительно недорогой продукт можно было найти в преддверие Нового года в пределах 137-139 рублей за десяток (это мы еще не учитывали покупку яиц оптом).



Главная составляющая Оливье – колбаса. Традиционный 900-граммовый батончик «Докторской» доходил до 210 рублей. Производители активно старались делать скидки. Можно было найти варианты за 120-150 руб.



Майонезная заправка. Тут, кажется, к новогоднему столу не имело никакого смысла брать скромную упаковку. Большие майонезные пачки доходили до 188 рублей. На прилавках наблюдался настоящий разброс цен – от 129 рублей до 119 рублей и ниже.




Какой Оливье без картофеля. Килограмм этого овоща к декабрю 2023 в сетевых магазинах стоил 19 рублей. Многие из вас, скорее всего, не обошлись одним кило, так как брали картофель на приготовление и других салатов и в конце концов – пюре. Кто-то любит добавлять в традиционный салат морковь. Покупка корнеплода обошлась волгоградцам под конец декабря в 27 рублей за кило.




Не меньше поражал в этот раз разброс цен на соленые огурчики, без которых опять привычный Оливье не приготовить. Одни из самых дорогих банок стоили 209-174 рубля. Волгоградцам предлагали сэкономить на вариантах за 120-129 рублей. Кстати, горошек волгоградцы в этот раз покупали за 93 руб за банку. Эконом-вариант, от которого ломились полки, предлагался за 39 рублей.





Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостицена Оливье в 2024 годуновости Волгоградаволгоградцыжителилюдицены на продуктыновогодний стол
1
1