Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2017 14:30

В апреле шесть маршрутов Волгограда передадут иногородним коммерческим перевозчикам

Эксперты уверены, что ни один местный автотранспортник не может претендовать на победу в конкурсе.

В конце месяца администрация Волгограда объявит открытый аукцион на обслуживание шести вспомогательных муниципальных маршрутов. Соответствующий пункт был внесен в план-график закупок, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего на линиях задействуют 72 автобуса средней вместимости, оборудованных системами ГЛОНАСС и кондиционирования. Их задача – доставить жителей отдаленных частей города к основным магистралям. На маршрутах также будут действовать социальные льготы и приниматься к оплате транспортная карта, дающая 10%-ю скидку на проезд.

Участвовать в аукционе имеет право любой перевозчик, парк машин которого удовлетворяет требованиям технического задания. Однако в регионе таких попросту нет:

– Конкурс заточен под определенного перевозчика. Кого конкретно – сказать не могу, но он явно будет из другого региона, – пояснил корреспонденту «Блокнота Волгограда» председатель Ассоциации пассажирских автотранспортников Волгограда Юрий Белоусов. – У местных недостаточно ресурсов, чтобы уловить постоянно меняющиеся настроение власти и подстроиться под них, поэтому требованиям ни один не удовлетворит.

Список маршрутов, на которые будет объявлен аукцион:
№ 43 «Ул. 39-й Гвардейской - ОАО «ВГАЗ-Суал» Алюминиевый завод»,
№ 61 «Пл. им. Дзержинского - п. Верхнезареченский»,
№ 68 «П. Водстрой - п. ГЭС»,
№ 79 «П. Татьянка-2 - Дома речников»,
№ 98 «Речпорт - ТЦ «Метро»,
№ 31к «П. Верхняя Ельшанка - п. Горная Поляна».
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперевозкитранспорт
0
0