Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.11.2022 17:45

В автокатастрофе погиб 13-летний футболист «Ротора»

Накануне, 31 октября, в страшной автокатастрофе погиб 13-летний футболист спортивного клуба «Ротор» Имран Хаваяшхов. Мальчик проходил спортивную подготовку в академии волгоградского СК.

Как сообщили наши коллеги из "Блокнота Ставрополь", смертельная авария случилась около 15:00 на трассе Кочубей ― Нефтекумск ― Зеленокумск ― Минеральные Воды. Подросток ехал на переднем пассажирском сиденье в машине Kia Optima. Его отец был за рулем. В какой-то момент родитель по неясной причине съехал на встречную полосу и врезался в эвакуатор «Чайка-сервис».



Фото: ГИБДД 26

Водитель эвакуатора сообщил, что иномарка внезапно начала "вилять" по проезжей части и резко свернула на встречную полосу. Погрузчик попытался вырулить на обочину, но не успел. 




Фото: ГИБДД 26

Судя по фотографиям, которые предоставили в ГИБДД Ставрополя, иномарку смяло, а некоторые ее части разлетелись "в щепки".

Сообщают, что мальчика и его отца доставили в больницу, но спасти ребенка не удалось.


Фото: СК "Ротор"

СК «Ротор» выразил соболезнование родственникам Имрана. 
- Руководство, тренерский состав и родители воспитанников академии СК "Ротор" выражают соболезнования родным и близким Имрана, - сообщили в пресс-службе. - Скорбим вместе с вами.

Напомним, в апреле 2021 года в Ставропольском крае погибло сразу несколько юных волгоградских спортсменок. Тогда в смертельной аварии оказался автобус с детской баскетбольной командой. Официально сообщалось о пяти жертвах – воспитанницах СШОР №2 Волгограда.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

трагедияспортсменспортпогиб мальчикдтп
1
1