Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.06.2019 06:37

В честность выборов в Волгограде верят только 17 процентов избирателей

Жители Волгоградской области не верят в честность на выборах. Об этом можно судить по данным большого социологического опроса.

«Блокнот Волгограда» провел опрос граждан на тему выборов. Волгоградцам был задан вопрос «Как вы думаете, если все избиратели проголосуют против «Единой России», она все равно победит?». К удивлению редакции, свыше 83 процентов опрошенных ответили «да». То есть люди понимают, что как не голосуй, победит тот, кто должен победить, по мнению властей. В том, что на выборах есть выбор, уверены примерно 17 процентов волгоградцев.

В опросе приняли участие около 12 тысяч человек.

- Люди давно разуверились в выборах. По сути, мы вернулись к выборам образца 70-х годов, когда был нерушимый блок коммунистов и беспартийных, который набирал 99 процентов, - считает политический эксперт Эльдар Быстров. - Только сейчас не коммунисты играют главную скрипку, а единороссы. Впрочем, винить в том, что происходит одну «Единую Россию» нельзя. Другие партии просто «сливают» выборы, не желая бороться. И грядущие выборы в областную думу и губернатора региона лишнее тому подтверждение.

Напомним, что выборы депутатов Волгоградской областной думы и губернатора региона пройдут 8 сентября 2019 года.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборы
1
0