Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 14.06.2018 07:10

В день начала ЧМ-2018 нужно сказать спасибо экс-губернатору Сергею Боженову, - эксперт

Сегодня, 14 июня, в России стартует чемпионат мира по футболу. Несколько лет назад, когда определялись города, принимающие ЧМ-2018, Волгограду удалось войти в их число.

В то время губернатором Волгоградской области был экс-мэр Астрахани Сергей Боженов. С его именем волгоградцы связывают тот факт, что умирающий, нищающий и разваливающейся на глазах город-герой Волгоград был внесен в список принимающих регионов.

- Как только Волгоград попал в список городов, участников ЧМ-2018, все, сразу потекли деньги, - считает экс-депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков, - То, что сделал Боженов пока еще не оценили волгоградцы. Он дал нам возможность получить второй шанс, новый импульс развития. Да, другой разговор что нынешняя команда, управляющая регионом этот шанс про…. Упустила шанс, иначе говоря. Волгоград деградирует, даже те средства, что выделил федеральный центр на ЧМ-2018 потрачены не эффективно, а все что сделано в плане благоустройства, уже начинает разваливаться и засыхать. Вместо качественного преобразования города, мы увидели «потемкинские деревни». Но это все «заслуга» нынешнего губернатора и его команды. Заслуга прежнего губернатора, Сергея Боженова, при всех недостатках последнего, в том, что он смог убедить федеральное руководство в том, что футбол Волгограду нужен.

Напомним, что чемпионат мира по футболу открывается сегодня, 14 июня. А уже через четыре дня, 18 июня, в Волгограде состоится первый футбольный матч. Сыграют сборные Англии и Туниса.


 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧМ-2018футбол
0
0