Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.04.2016 20:49

В День Победы начнет работать новый терминал аэропорта Волгограда

Воздушные ворота начнут функционировать с 9 мая в тестовом режиме, а к концу года будет запущен в полную силу сообщает пресс-служба обладминистрации.

Строительство нового терминала аэропорта Волгограда ведется в соответствии с графиком.  Взлетно-посадочная полоса и навигационное оборудование по второй категории ИКАО, новая аварийно-спасательная станция и помещения терминала «С» соответствуют выдвигаемым к ним требованиям и готовятся к сдаче в эксплуатацию.

Терминал «С» начнет функционировать уже 9 мая. В День Победы будет запущено тестирование терминала и технический запуск. Правда, первых пассажиров терминал примет после завершения тестирования – после 1 сентября 2016 года. К этому времени будет дан старт строительству ветки аэроэкспресса.

- Сроки, которые мы сами установили для себя, как контрольные точки, — достаточно сжатые. Но мы уложились. К концу года он должен работать в полную силу, как и навигационное оборудование третьей категории. Тогда наш аэропорт станет серьезным авиационным узлом в масштабе России, - отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. @bloknot_volgograd

Напомним, в декабре 2015 года пресс-служба обладминистрации сообщала о том, что строительство международного терминала уже подходит к стадии завершения. В мае 2016 года аэропорт должен был принять пассажиров зарубежных рейсов и международных авиалиний, а ко Дню победы планировалось сдать взлет-посадочную полосу

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградаэропорттерминалВПП
0
0