Волгоград Среда, 24 апреля
Культура, 27.06.2017 17:38

В День семьи, любви и верности волгоградцы увидят «8 лучших свиданий»

Праздничную программу готовят в Волгограде к 8 июля.

Отмечать главный семейный праздник христиан жители и гости города будут на верхней террасе набережной им. 62-й Армии у фонтана «Искусство», здесь в 18:00 начнется концертная программа «Ромашки для любимых». 

Почему ромашки? Потому что 8 июля православные христиане связывают с историей Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи и брака. Этот праздник стал официальным в 2008 году, а его символом и эмблемой выбрали ромашку.

Откроет праздничный концерт оркестр «Комбо-джаз-бенд», спустя час, в 7 часов вечера, их сменит ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ». Для волгоградцев выступит и ансамбль эстрадного пения «Семицветик», - рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе мэрии города.

На площадке по аквагриму желающие смогут сделать себе особую, нарядную роспись лица, мастера будут наносить всем ромашки - символ праздника.

На сцену в этот день поднимутся пары-юбиляры, те, кто прожил в союзе много лет и вырастил много детей. В завершении праздника волгоградцам покажут художественный фильм «8 лучших свиданий». Показ начнется в 20:00.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддень семьилюбви и верностипраздникпраздничная программа8 июля
0
0