Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 14.08.2019 07:59

В детских садах Волгограда обнаружили нарушения

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, в 2018-2019 учебном году было проведено больше 700 проверок по вопросам организации питания детей и подростков, а также поставщиков пищевых продуктов и операторов питания.

- В ходе проверок организаций, которые отвечают за питание в детских организованных коллективах, установлены нарушения санитарного законодательства. Наиболее часто выявлялись нарушения требований по маркировке продуктов питания, отсутствие полной информации в документах, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов, нарушения санитарно-технического состояния и дезинфекционного режима в помещениях пищеблока, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Добавим, что в период с 2018-2019 года в Управление Роспотребнадзора поступило 9 обращений на нарушения в организации питания в детских садах и школах.

Но родителей волгоградцев утешают: во всех летних лагерях и школах в питании детей используется йодированная соль, проводится «С» витаминизация третьего блюда, - уточнили специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоспотребнадзорШколыДетские сады
0
1