Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2016 19:40

В домах волгоградцев заменят устаревшие лифты

В администрации отметили, что в следующем году в программу капремонта будут попадать дома, где есть подъемный механизм.

В следующем году в домах волгоградцев будут менять устаревшие лифты. Это станет основной программой капремонта на 2017 год.

В этом году удалось найти средства на замену 14 лифтов в 9 многоэтажках города. Средства нашлись в областном бюджете, деньги передали в качестве субсидий муниципальным образованиям.

Ремонт в доме по улице Невская 12Б обошелся бюджету в 5 миллионов рублей, жители должны внести 20 процентов от стоимости работ, таковы условия проведения замены оборудования. Чтобы жильцам было проще, им разрешили выплатить свою долю в рассрочку на 25 месяцев.

Месяц назад здесь начался демонтаж старых лифтов во всех трех подъездах. Подрядчик установил новое оборудование, а также заменил электросети и выполнил необходимые ремонтные работы.

Еще один лифт меняют в доме по улице Остравской. Здесь работы обойдутся в 3 миллиона рублей, новый подъемник появится в доме уже в начале 2017 года.

Все лифты только российского производства. Их грузоподъемность 400 килограмм, а стоимость одного механизма составляет 850 тысяч рублей.

- Замена лифтов в 2017 году станет новым критерием отбора для участия в долгосрочной программе капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области. Это позволит значительно увеличить число ежегодно обновляемых подъемников, - рассказали сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

капремонтлифтВолгоград
0
0