Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2014 15:52

В Дзержинском районе Волгограда установят памятник жертвам теракта

В Дзержинском районе Волгограда установят памятник жертвам теракта
Сейчас администрация района проводит работы по благоустройству территории.
/uploads/news/8146/memorial.jpg
В Дзержинском районе на улице Качинцев уже готов фундамент для установки памятного мемориала «Памяти жертв террористического акта 30 декабря 2013 года». Сейчас администрация района ведет работы по благоустройству территории.

Памятный знак будет установлен неподалеку от места теракта, который произошел в троллейбусе утром 30 декабря 2013 года. Возле дома № 122 по улице Качинцев для установки знака готовится территория. Коммунальщики уже убрали старые турникеты и залили фундамент, а в ближайшие дни установят новые бордюры и уложат брусчатку. Изначально мемориал планировалось установить в конце апреля, но сроки пришлось изменить.

- Когда был подготовлен проект благоустройства территории и установки знака, выяснилось, что объем работ превышает первоначальные расчеты, - рассказал заместитель главы администрации Дзержинского района Владимир Прибыльский. – Мы хотим сделать все качественно, поэтому сроки пришлось немного передвинуть. Сейчас ведется изготовление памятного знака, и в конце мая – начале июня установят на улице Качинцев, чтобы все волгоградцы и гости города могли почтить память погибших. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0