Волгоград Среда, 24 апреля
Культура, 05.03.2015 18:10

В фильме «Духless 2» предугадан арест губернатора Сахалинской области

В фильме «Духless 2» предугадан арест губернатора Сахалинской области

Вторая картина по сценарию Сергея Минаева вышла на широкие экраны страны. Член антикоррупционного комитета Волгограда уверяет, что экранизация близка к реальным событиям.

По сценарию фильма, жизнь в Москве – это дорогие машины, красивые женщины, стильные офисы и сплошная коррупция. Данила Козловский, сыгравший в первой части «Духless», появляется и во второй части.

kozlovsky07102014-9.jpg

Главный герой заметно изменился за те три года, которые прошли с момента премьеры первой части. Макс попадает в сети жестокого прокурора и его помощников, став пешкой в игре чиновников.

Безнаказанные чины, ломая судьбы людей, жаждут обрести вечную славу и деньги. Следователь заставляет главного героя стать «подсадной уткой» в одной из успешных компании Москвы. Однако жестокое отношение чиновников к людям и жажда «срубить» как можно больше денег приводят к гибели 24-летней девушки. Жизнь Макса, попавшегося на удочку злодеев, идет под откос.

DSC_8919.JPG

Сотрудник антикоррупционного комитета Волгоградской области Виктор Ляхов считает, что в фильме «Духless 2» предугадан арест губернатора Сахалинской области. Волгоградский эксперт объясняет свою точку зрения тем, что сюжет фильма похож на историю, связанную с арестом Александра Хорошавина 5 марта. Тогда чиновника задержали за взятку в 5,6 миллионов рублей за подряд на строительство энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ.

- Всегда всем кажется, что «меня не коснется», и у них уж точно получится провернуть грязное дело, - высказал корреспонденту “блокнота Волгоград” свое мнение Виктор Ляхов. - Никто не верит в то, что их могут поймать. Так и губернатор Сахалинской области не думал об этом, как и прокурор в фильме. Вот только правда всегда всплывает наружу. И исход всегда ясен. В фильме показана реальная жизнь и реальные ситуации, только немного приукрашенные.

danila.JPG

По словам члена антикоррупционного комитета, арест губернатора Сахалинской области был также предсказуем, как арест прокурора из фильма «Духless 2».

С ним согласилась 27-летняя работница торговой сферы Ирина Кудрявцева:

- По поводу коррупции и взяточничества – всё это абсолютная правда. Часто появляются сообщения, что какого-то чиновника задержали за взятку.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкиноДухлессДанила Козловский
0
0