Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2019 10:56

В футбольное поле на стадионе ВГАФК вживят пластиковые импланты за 25 млн рублей

Оснащение системой укрепления травяного покрытия футбольного поля для Волгоградской государственной академии физической культуры обойдется в 25 млн 712 тысяч рублей.

Сегодня, 30 мая, на сайте госзакупки появилась информация о выделении 128 миллионов 712 тысяч 241 рубля и 74 копейки из средств федерального и региональных бюджетов на оснащение системой укрепления травяного покрытия футбольных полей.

Стоит отметить, что это торги совместные, то есть заказчиков у этой закупки пять, а общая сумма составляет более 128 миллионов 712 тысяч 241 рубль и 74 копейки.

Аналогичные работы по оснащению системой укрепления травяного покрытия футбольного поля должны быть выполнены на стадионе «Торпедо» в Ростовской области, на спортивном комплексе имени Э.П. Лакомова в Азове, в городском физкультурно-спортивном центре в Воронеже и в Ростовском областном училище (колледж) олимпийского резерва.

Все работы планируют закончить до 31 декабря 2019 года.

По данным технического задания, футбольное поле с натуральным газоном необходимо будет тщательно укрепить. Это необходимо для того, чтобы студенты академии могли свободно тренироваться на поле

- Система укрепления травяного покрытия поля должна представлять собой технологию стабилизации корнеобитаемого слоя натурального газона футбольного поля методом вживления пластиковых имплантов, - сказано в технической части задания.

Чтобы вживить пластиковые импланты, нужно использовать автоматизированный технологический комплекс с управлением посредством сервоприводов и ультразвуковых датчиков.

Причем в техзадании рабочим даже указали скорость, с которой они должны работать.

- Скорость имплантации должна составлять не менее 700 м2 в день, - сказано в тексте технического задания.

Напомним, что система укрепления травяного покрытия футбольного поля во ВГАФКЕ за 25 миллионов рублей будет смонтирована на площадке академии, которая была реконструирована к ЧМ-2018.

ВГАФК.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСпортЧМ-2018ГосзакупкаСтадионГазон
0
0