Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 11.07.2013 16:52

В городе спутнике Волгограда воруют деньги с банковских карт

В городе спутнике Волгограда воруют деньги с банковских карт
Волжанка воспользовалась банковской услугой с чужого мобильника.
/uploads/news/5405/368598424.jpg

В отдел полиции города Волжского обратился 25-летний местный житель, с заявлением, что на протяжении последнего времени с его банковской карты снимают деньги. Сотрудники уголовного розыска установили, что это «работа» молодой волжанки 22-лет.
В процессе выяснилось, что молодой человек потерял мобильный телефон и забыл отключить услугу мобильный банк, которая позволяет управлять средствами на счете карты, совершать платежи и переводы с мобильного телефона, путем отправки смс-сообщений на специальный номер банка.
Чем с успешно воспользовалась нашедшая его местная жительница, которая с помощью данной услуги и совершала снятие денег с данного счета. Хотя, сотовая компания в связи с неиспользование номера перерегистрировала его на другое лицо, услуга «мобильный банк» отключена не была и продолжала действовать.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0