Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 25.12.2018 13:05

В губернаторы Волгоградской области пророчат чиновника из Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде ходят упорные слухи о том, что новым губернатором Волгоградской области станет чиновник из их города.

Местные СМИ не скрывают уверенности, что новым губернатором нашей области станет Сергей Абышев, бывший вице-мэр Нижнего Новгорода.

Кандидат в волгоградские губернаторы родился в 1969 году, закончил Горьковский политехнический институт, защитил диссертацию по теме «Советский общественный строй как историческое явление и этап развития России», став кандидатом философских наук. Работал в антимонопольной службе, был председателем Нижегородской городской думы, вице-мэром, заместителем директора Института устойчивого развития поселений. В настоящее время трудится в правительстве России не на очень значительной должности. Сергей Абышев увлекается стрельбой из боевого оружия и гоняет в футбол. Кстати, не так давно чиновник из Нижегородской области уже получил губернаторское кресло. Речь идет о Василии Лимаренко, новом губернаторе Сахалина.

Любопытно, что последним исконно волгоградским губернатором был Иван Шабунин. Он родился, трудился и ушел из жизни в Волгоградской области. Последующие губернаторы приехали в наш регион. Николай Максюта и Анатолий Бровко родились на Украине, Сергей Боженов – из Астрахани, а у действующего губернатора Андрея Бочарова смешанное, алтайско-брянское «гражданство».

ад.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборыгубернатор
0
0