Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.06.2015 11:42

В Камышине 22-летний и 20-летний парни убили приятеля лопатой и закопали

В Камышине 22-летний и 20-летний парни убили приятеля лопатой и закопали

Следователям Камышина удалось задержать убийц 53-летнего мужчины. Ими оказались двое молодых рецидивистов.

В полицию Камышина 14 июня позвонил местный житель и рассказал, что пошел собирать черешню и споткнулся о мертвого мужчину – после убийства его закопали на территории дачи. На место немедленно выехали правоохранители. Они установили, что погибший – 53-летний мужчина без определенного места жительства.

Установить обстоятельства произошедшего удалось достаточно быстро. Оказалось, что мужчину убили в период с 15 по 25 мая, после чего закопали на территории заброшенной дачи. Личности убийц также установили – ими оказались двое ранее судимых приятелей 22 и 20 лет.

Оказалось, что погибший проживал с дядей одного из убийц. В мае двое друзей пришли в гости к дяде выпить, а 53-летний мужчина стал их выгонять. Парням это не понравилось, они схватили лопату и два раза ударили его по голове. Через 30 минут обнаружили, что мужчина не дышит и решили спрятать улики – закопать тело. Однако это у них получилось плохо.

- Задержать преступников удалось 29 июня. Оба молодых человека в содеянном сознались. По факту убийства возбуждено уголовное дело, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгоград» заместитель руководителя Камышинского МрСО Александр Самсонов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРоссияубийстводрузья
0
0