Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.07.2022 20:31

В Камышине детей вытащили из тонущей в Волге машины

В Камышине работники лодочной станции спасли детей из машины, которая утопала в реке. Как узнал корреспондент «Блокнота Волгограда», 13 июля никто не пострадал. В пресс-службе УМВД по Камышину подтвердили это ЧП.

Информация об этом инциденте появилась в группе «Подсмотрено.Камышин». Около двух часов дня на берег реки приехал отец с тремя дочками. Со старшей они пошли плавать, а две остальных решили остаться в машине. В какой-то момент пошел дождь и один из детей сел на водительское сидение и случайно задел кнопку на панели управления и автомобиль с детьми начал «ползти» под воду.

Дети начали захлебываться и кричать. Это заметили сторожи лодочной станции. Они оперативно поспешили на помощь детям: один самостоятельно вплавь, а другой на лодке.

- Нырнув в воду и разбив стекло автомобиля "Лада-Приора", один из них вытащил детей из машины, после чего уже на своей машине отвёз детей домой к маме. На место оперативно прибыли городские службы спасения, работники Администрации города, но дети уже были на берегу, никто не пострадал, - сообщили очевидцы в группе «Подслушано.Камышин».

По информации полиции, отец тоже помогал спасать детей. Сейчас уточняются обстоятельства произошедшего. Машину уже вытащили из воды тросом.

Напомним, что недавно на всю область прогремела новость о трагедии в Волжском аквапарке. Здесь утонул 11-летний астраханец. Он договорился с отцом, чтобы тот ожидал его в бассейне одной горки, но почему-то решил скатиться с другой. Из-за того, что мальчик не умел плавать, он утонул, проведя в воде 6 минут. На данный момент два спасателя, которые дежурили в тот день находятся под следствием, так же как и директор аквапарка.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

чпчп на водекамышиндети утонули
2
0