Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.02.2016 13:40

В Камышине осудят пристава, систематически управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

35-летняя Лариса Данилина, являясь судебным приставом Камышинского РО СП УФССП России по Волгоградской области, систематически садилась за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщила сайту "Блокнот Волгоград" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Данилина обвиняется в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Установлено, что она находится в отпуске по уходу за ребенком.

В сентябре 2014 года Данилину лишили права управления транспортными средствами на 18 месяцев за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Также в апреле прошлого года ее повторно задержали пьяной за рулем, ей пришлось выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. В ноябре Данилина на трассе Камышин - Волгоград не справилась с управлением и съехала в кювет. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась.

По закону управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, а также невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет уголовную ответственность.

Уголовное дело направлено  мировому судье, Данилиной грозит до 2 лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


судебный приставсудпьяныйводительВолгоградская областьКамышин
0
0