Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.02.2016 12:48

В Камышине задержали банду телефонных мошенников

В Камышине задержана семейная пара, которая обманывала местных жителей с помощью простейшей схемы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по области, за февраль в полицию обратились сразу несколько пострадавших, которые рассказали о том, что им звонили преступники и требовали деньги, чтобы освободить их родных от наказания.

55-летний мужчина выкинул с балкона 700 тысяч рублей, думая, что тем самым спасет своего сына. Еще двое местных жителей «подарили» преступникам почти 120 тысяч.

Подозреваемых установили, ими оказались четверо местных жителей: лидер преступной группы - 41-летний наркоман, его жена и двое водителей такси.
Семейная пара приехала в Камышин, где снимала жилье. Здесь они нашли сообщников – таксистов. Мужчина обзванивал местных жителей, а затем подъезжал к домам потерпевших и забирал деньги.
В доме у подозреваемых обнаружены 70 сим-карт, 600 тысяч рублей и машина, которая была куплена на деньги обманутых горожан.

Полицейские получили информацию о том, что мошенники выехали из Камышина в сторону Саратова. Стражи порядка задержали подозреваемых. Выяснилось, что главарь банды до начала захвата скончался от передозировки. Остальные участники находятся под стражей.   

Следствие располагает доказательствами причастности задержанных к совершению более 20 аналогичных преступлений.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенникВолгоградКамышин
0
0