Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.07.2018 09:07

В казачьем районе Волгоградской области назначили нового главного полицейского

В Еланском районе Волгоградской области назначен новый начальник полиции.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, местный РОВД возглавил подполковник Острешко.

Александр Острешко родился в 1974 году, в 20 лет начал службу в рядах тогда еще российской милиции. До назначения в прекрасный Еланский район подполковник Острешко с 2014 по 2016 возглавлял ОВД Старополтавского района в Заволжье. Затем учился в престижном учебном заведении – Академии управления МВД. Это учебное заведение чем-то похоже на Академию Генерального штаба министерства обороны. Задача Академии управления заключается в подготовке уже сложившихся профессионалов – полицейских к работе на высших постах в МВД.

Личному составу отдела внутренних дел нового начальника представил лично начальник ГУВД региона генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

Кстати, районный центр, поселок Елань, считается одним из старейших поселений региона. Официально Елань была основана в 1691 году и принадлежала родственнику императора Петра Первого, боярину Льву Нарышкину. Если уж быть совсем точными, то Лев Нарышкин приходился императору родным дядей.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполицияГУВД
0
0