Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 19.09.2019 14:43

В Казачий театр Волгограда набирают актеров

В рамках Года театра этой осенью в восьми городах России пройдут кастинги конкурса талантов «Народный театр». 2 и 3 октября волгоградцы смогут попробовать свои силы и прийти на отбор в Казачий театр.

Финалисты конкурса сыграют в одном из спектаклей вместе с профессиональными актерами. Для участия в кастинге не нужно иметь специального образования. После прослушивания жюри отберет 5 кандидатов для репетиции постановки на сцене театра. Организаторы предполагают, что за это время претенденты смогут освоить азы актерского искусства. По завершении конкурса в каждом театре-участнике будет выбран один победитель, который сыграет перед зрителями и экспертами вместе с профессиональной труппой.

У конкурса целая плеяда известных организаторов: министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь», Роскультцентр, Центр развития культурных инициатив, Союз театральных деятелей Российской Федерации. Информационную поддержку будет оказывать «Русское радио».

Как сообщили «Блокноту Волгоград» в Роскультцентре, специальным гостем кастинга станет актер Современного театра антрепризы Владислав Канопка, известный также по киноработам «Молодёжка», «Последний рубеж», «Одноклассницы».

Заявки принимают до 26 сентября включительно. За информацией можно следить в группах «ВКонтакте» и в «Инстаграме».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКазачий театрактер
3
0