Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2017 14:44

В храмах Волгограда и области собирают подписи за запрет абортов и ЭКО

Также православные требуют оказывать беременным и молодым мамам материальную помощь на уровне не ниже прожиточного минимума.

До 16 апреля во всех храмах региона проходит акция «За жизнь!». В рамках мероприятия любой прихожанин церкви может поставить свою подпись под Обращением граждан за запрет абортов. По приблизительным подсчетам, в каждом приходе проголосуют порядка 500 человек, сообщил иерей Евгений Катаев, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии.

Еще осенью свой голос в пользу запрета отдал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Текст документы был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Авторы хотят добиться существенных изменений в законодательстве. В частности, признать за зачатым малышом статус человека, таким образом обеспечив его правом на жизнь. Соответственно – полностью запретить любые виды абортов, в том числе – противозачаточные средства с абортивным действием.

Кроме того, активисты настаивают на запрете ЭКО. Свою позицию они объясняют тем, что процедура предполагает «убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

Беременных и молодых мам требуют поддержать рублем. Выплаты должны направляться из федерального бюджета и быть не ниже прожиточного минимума. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьцерковьЭКОзапрет абортовпетиция
0
0