Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.10.2018 12:33

В храмах Волгоградской области помолились о жертвах трагедии в Керчи

Жители Волгограда и области скорбят об погибших во время событий, которые произошли в Керченском политехническом колледже вчера, 17 октября.

Волгоградцы уже совершили панихиду и молебен в храме Похвалы Пресвятой Богородицы в день трагедии, а вот жители области молиться будут сегодня.

- Жители области будут молиться в храмах Калачевской, Урюпинской и Палласовской епархий, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе Волгоградской епархии.

В 10.00 состоялась панихида в храме святого адмирала Феодора Ушакова Красноармейского района, в соборном храме апостола Иоанна Богослова заупокойное богослужение началось раньше - в 9.00, а в храме Александра Невского — в 11:00, в кафедральном соборе Николая Чудотворца Калачевского благочиния — в 9:30.

Напомним, что 17 октября в политехническом колледже Керчи произошел взрыв и стрельба. По предварительным данным, погибли как минимум 18 человек, число пострадавших в первые часы насчитали свыше 50-ти.

Губернатор Волгоградской области выразил соболезнования жителям города Керчь, а позже во все школы Волгограда поступило распоряжение провести обучающие классные часы и инструктажи по антитеррору.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦерковьКерчь
0
0