Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.11.2015 21:41

В храмах и церквях Волгоградской области православного Wi-Fi не будет

В храмах и церквях Волгоградской области православного Wi-Fi не будет

8 ноября влиятельное федеральное издание опубликовало новость, которая шокировала верующих. Якобы возле храмов появиться бесплатные точки доступа в интернет. Сеть журналисты окрестили православным Wi-Fi, отметив жесткую цензуру – будут блокироваться сообщения от сектантов, экстремистов, а также порно сайты.

Корреспонденты «Блокнота Волгоград» связались с Волгоградской епархией русской православной церкви. Здесь новость о готовящейся программе по внедрению технологий в храмах священников удивила.

- Прихожане идут в церковь к Богу, объединённые верой и священным писанием. Заманивать верующих бесплатным Wi-Fi не правильно, - поделился с «Блокнотом Волгоград» руководитель информационно-издательского отдела Волгоградской епархии отец Сергей Савенков.

Позже стало известно, что новость о внедрении новых технологий в церкви является уткой.

- Я впервые слышу о том, что есть намерение провести Wi-Fi в храмах. Да, он есть в церковных учреждениях, в приходских домах. Я не думаю, что он так уже нужен в храмовых помещениях — там, где совершаются богослужения. Это не первый случай, когда журналист сам придумывает идею и сам собирает реакцию, — прокомментировал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Читайте также:

В Волгоград прибывает икона финансового благополучия Богородицы.

В День семьи в Волгограде пройдет крестный ход с иконами Петра и Февронии Муромских.

Икона Пресвятой Богородицы облетела Волгоград на вертолете.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградепархияцерковьWi-Fiправославный Wi-Fi
0
0