Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.02.2016 14:29

В Кировском районе Волгограда обнаружено несанкционированное захоронение медицинских отходов

Волгоградский активист Алексей Ульянов опубликовал сегодня информацию о найденном в Кировском районе Волгограда бесхозном захоронении медицинских отходов. По словам волгоградца,  Роспотребнадзор на заявление о "находке" пока не отреагировал.

Медицинские и биотходы, по словам волгоградского активиста Алексея Ульянова, были найдены в районе Капустной Балки (Кировский район) Волгограда. Как отмечает правозащитник, найденное является отходами класса «А», следовательно, должно быть утилизировано специальным способом. Видимо, компания, заключившая с каким-то медучреждением контракт на утилизацию, нарушила свои обязательства и попросту отправила отходы под открытое небо.

Вчера, пишет Ульянов, о данной «находке» были извещены оперативный дежурный города и Роспотребнадзор, однако никакой реакции не последовало.

«На самом деле сейчас в земле лежит «бомба» и очаг заболеваний, происхождение которых неизвестно, - пишет на своей странице в ЖЖ Ульянов. – Данная «бомба», учитывая что котлован заполняется водой, которая уходит в почву, а в период дождей может выйти за пределы котлована, может взорваться эпидемией серьезных заболеваний. Пишем в соответствующие инстанции письма!».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Места: СвалкаПерсоны: Алексей УльяновсвалкаВолгоградВолгоградская областьКапустная балкаэкологияУльянов
0
0