Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.10.2016 20:47

Соцсети пестрят фотографиями крупного пожара на юге Волгограда

Жители выложили в сеть огромное огненное зарево.

Жители Кировского района Волгограда жалуются на сильный запах гари и едкий дым, который окутал район несколько часов назад. Причина – возгорание камыша возле ДОСААФ. В социальных сетях уже появились первые фотографии с пожара. Линия огня растянулась на десятки метров.

На форумах пользователи активно обсуждают проблему. И пока одни жалуются, что невозможно дышать, другие интересуются, сообщили ли о случившемся спасателям и когда пожар будет потушен.

В региональном МЧС на ситуацию отреагировали и сообщили, что огонь уже ликвидирован, а снимки сделаны ранее, когда на месте еще работали пожарные расчеты.

- Возгорание произошло в 17.13 в районе улицы Шумилова. Всего насчитывалось три очага, общей площадью в 400 квадратных метров. Огонь распространился по сухой растительности и камышу. ЧП было ликвидировано силами пожарной части №55. В 19.11 сообщили, что пожар потушен, - пояснили в МЧС России по Волгоградской области.

К счастью, никто не пострадал. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Если виновный будет установлен,  то ему грозит штраф.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарогоньМЧСВолгоград
0
0