Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 27.09.2017 15:01

В Котельниково создают условия для развития малого и среднего бизнеса

В Котельниково создают условия для развития малого и среднего бизнеса

С приходом компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», которая строит с нуля первый в новейшей истории России горно-обогатительный комбинат, Котельниковский район становится важным центром промышленного развития Волгоградской области.

Строительство Гремячинского ГОКа подразумевает развитие социальной сферы города, в котором уже построен новый жилой район многоквартирных домов «Восточный» и возводится район индивидуальных коттеджей и малоэтажной застройки «Дубовая роща».

В планах компании строительство важных объектов социальной инфраструктуры в шаговой доступности для населения новых районов – в «Дубовой роще» спроектированы несколько детских садов, общеобразовательная школа, больница, поликлиника, торгово-развлекательные и другие объекты сферы бытовых услуг.

Создание современной комфортной городской среды невозможно без содействия предпринимательства.

Представители предприятий среднего и малого бизнеса Волгоградской области приняли участие в бизнес-туре, который организовали компания  «ЕвроХим – ВолгаКалий», комитет экономической политики и развития  Волгоградской области, администрация Котельниковского муниципального района Волгоградской области, ВРООР «Совет директоров».

В выездном совещании на тему «Кооперация вместо конкуренции. Способы выживания в кризис» приняли участие руководители промышленных, сельскохозяйственных предприятий, учреждений здравоохранения и образования, организаций общественного питания и услуг Волгоградской области.

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» организовала для гостей экскурсию на промышленную площадку Гремячинского ГОКа, показала уже построенные и строящиеся жилые районы Котельниково. Предприниматели осмотрели важные социальные объекты города Котельниково, часть из которых, например канализационно-очистные сооружения, фильтровальная станция, были модернизированы в рамках программы государственно-частного партнёрства, реализуемой компанией и администрациями области и района.

В конференц-зале гостиничного комплекса «Кристалл» участники бизнес-тура обсудили актуальные вопросы развития малого и среднего предпринимательства, рассмотрели способы успешного ведения бизнеса на примере конкретно взятых предприятий.

Обмен опытом, налаживание деловых связей, а также конструктивный диалог представителей бизнес-сообщества, компании-инвестора и областной и муниципальной властей легли в основу четкой перспективы развития современной городской среды в Котельниково. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим
0
0