Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 21.04.2023 09:59

В квартире - пламя: видео с места взрыва дома в Волгограде

Читатели «Блокнот Волгоград» прислали в редакцию эксклюзивные кадры с места ЧП в Краснооктябрьском районе. Напомним, в жилом доме на Титова, 9 сегодня ранним утром, около 04:20, прогремел взрыв. Эпицентром стала квартира на втором этаже, произошла утечка, взорвался бытовой газ.

На кадрах видеозаписи, снятой читательницей на камеру мобильного телефона, видно, что взрыв произошел, когда на улице еще не рассвело. В первые минуты после взрыва возле дома, во дворе, стоит толпа людей, судя по всему, выбежавшие в страхе за свою жизнь либо уже эвакуированные жильцы, приехали экстренные службы. Их не трудно различить по синим «мигалкам». Все это время камера направлена на окна кирпичной пятиэтажки, огонь ярко-желтой стеной бушует в квартире на втором этаже. Предположительно, на кухне. Огненные языки пламени вырываются наружу из оконного проема. Слышны возгласы перепуганных людей.

Хозяйка квартиры, где прогремел взрыв, не пострадала лишь по счастливому стечению обстоятельств. Известно, что женщине 87 лет, от гибели ее уберегло плановое обследование, из-за которого накануне она легла в больницу.

В региональном главке МЧС сразу озвучили версию с утечкой газа, дальше произошел пожар, охвативший 20 кв. м. жилья. В 05:20 пламя потушили. Ни погибших, ни пострадавших нет. На кадрах с последствиями ЧП видно, что взрыв повредил сразу несколько квартир, в том числе жилье этажом выше. Они в копоти и гари. Ничего не осталось от балкона в квартире, где все случилось, в подъезде и соседних квартирах повыбило стекла, придомовая территория усеяна обломками. 




Проверку в связи с возгоранием организовала прокуратура Волгоградской области. Жильцы Титова, 9 сейчас эвакуированы, людей разместили в двух автобусах, пункт временного размещения развернут в местном ДК. Работают все городские службы. Сюда же прибыл глава города Владимир Марченко.

Глава региона Бочаров поручил включиться в ситуацию всем профильным ведомствам, оперативно провести городскую комиссию и проработать совместно с профильными ведомствами вопросы оказания необходимой медицинской помощи жильцам, помощи в восстановлении помещений и ликвидации последствий ЧП.

Ирина Рассказова

ВИДЕО: читательница "Блокнот Волгоград"

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвзрыв Титова9новости Волгоградаподробностивидеоволгоградцыпострадавшиечто случилось в доме на Титова
0
1