Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2018 08:50

В магазинах Волгоградской области торговали непонятным мясом

В ряде магазинов города Камышина продавали мясо с нарушением законодательства. По сути, люди не знали, что они покупают.

В ходе инспекционной проверки сотрудниками Россельхознадзора деятельности индивидуально предпринимателя, в магазинах города Камышина была обнаружена крупная партия мяса и мясных изделий, не имевших маркировки. Без маркировки потребителю невозможно определить дату забоя, срок годности продукции, место нахождение изготовителя продукции, которому, при необходимости, можно было бы предъявить претензии.

- Это очень грубое и неприятное нарушение, люди верят, приходят в магазин, а тут такое, - считает известный волгоградский фермер Валерий Выдрин, - Конечно, фермеры, которые поставляют мясо в магазины, в большинстве своем, честные люди, им можно доверять. Но есть закон, который обязывает маркировать продукцию, представленную в торговых сетях, и этот закон нужно исполнять.

По факту нарушения, на индивидуального предпринимателя, производившего торговлю мясом и полуфабрикатами без должного оформления товара, наложен крупный штраф- 20 тысяч рублей.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградроссельхознадзорторговля
0
0