Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 13.03.2014 15:22

В марте БК «Красный Октябрь» проведет сразу три матча в Волгограде

В марте БК «Красный Октябрь» проведет сразу три матча в Волгограде
Коррективы в календарь были внесены из-за декабрьских терактов и тревожной обстановки на Украине.
/uploads/news/7528/krasnyj-oktyabr-vjef.jpeg
Директорат Единой Лиги ВТБ внес коррективы, в соответствии с которыми в текущем месяце баскетболисты «Красного Октября» на площадке Дворца спорта проведут игры с московским ЦСКА, мариупольским «Азавмашем» (Украина) и белорусским клубом «Цмоки-Минск» (Минск).

«Красный Октябрь» ведет отчаянную борьбу за место в плей-офф в чемпионате Единой Лиги ВТБ. Нужно ли говорить, как в связи с этим важно каждое зачетное очко в оставшихся матчах предварительного этапа первенства.

Напомним, что БК «Красный Октябрь» едва не проиграл домашний матч рижскому ВЭФу в Международный женский день.

Клуб из Волгограда сейчас во «флажковой зоне» между попаданием в число клубов, претендующих на борьбу за медали чемпионата Единой Лиги ВТБ, и теми, кто возможности этой не добьется. Ситуация, когда «менять коней на переправе» далеко не каждый отважится. Руководство «Красного» это сделало, отправив на поиски лучшей баскетбольной жизни Калпеппера, в пылкой любви к которому признавалось во всеуслышание, подкрепляя это уверениями в том, что узы команды и Рэнди неразрывны, как у новобрачных. Следом за ним «на вольные хлеба» подался Дарнелл Хинсон, получивший травму и утративший веру тренеров в то, что способен помочь коллективу в деле борьбы за путевку в плей-офф. На замену им купили Уэйфера, Кинга и Туманова.

Что из всего этого может выйти должен был продемонстрировать матч с еще одним не очень удачливым соискателем места в плей-офф – рижским ВЭФом. Командой, судорожно цепляющийся за каждый шанс попытаться продолжить чемпионат в группе сильнейших в предварительной части турнира. Матч между двумя этими клубами закончился натужной победой «Красного»: 85:84.

Еще свежи в памяти события победного матча команды Валентина Берестнева в Кубке России в противоборстве со столичными армейцами, а уже 16 марта предстоит очередное рандеву этих коллективов. Только теперь уже в рамках российского чемпионата. Место действия – Дворец спорта. Начало в 19.00. Но большой баскетбол в марте этим матчем не ограничится.

В самом начале текущего года в Волгограде должны были выяснять отношения «краснооктябрьцы» и БК «Цмоки-Минск». Однако в связи с терактами игру перенесли на неопределенный срок. И вот теперь стало известно, что с белорусами сыграем 21 марта. Старт будет дан также в семь вечера.

События на Украине не прошли бесследно с точки зрения изменения ситуации в чемпионате ЕЛ ВТБ. Если БК «Донецк» официально отказался от участия в турнире, то другой украинский клуб из Мариуполя «Азовмаш» продолжает выступления в ней. Вот с ним-то «Красный» и должен был играть в гостях матч 18-го тура. Но, украинцы уведомили директорат Лиги о том, что не в состояние обеспечить должные меры безопасности командам, приезжающим на игры в Мариуполь. В связи с этим было принято решение о переносе встреч «Азовмаша» с их площадки в города соперников. Поэтому 23 марта любители баскетбола Волгограда получат возможность стать свидетелями баскетбольной баталии между «Красным Октябрем» и мариупольским «Азовмашем». Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0