Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2017 19:29

В марте в Волгограде начнут действовать льготные электронные проездные

Получить их можно будет в МФЦ уже после 20 февраля.

В Волгограде в скором времени в городском транспорте начнут действовать льготные электронные проездные билеты. В настоящее времени электронный проездной существует в виде электронного кошелька, больше известный, как гражданский.

Поэтапно будут внедрять обслуживание льготной карты. Оформить соответствующие преференции можно будет обратившись в МФЦ по месту жительства. Соответственно, нужно будет предоставить документы, подтверждающие право на бесплатный проезд. Сделать это можно будет уже с 20 февраля 2017 года, то есть совсем скоро.

В марте льготный тариф будет активирован, и система билетного контроля в автобусах будет списывать со счета средств в соответствии с предоставленными льготами, либо поездки вовсе будут бесплатными.

Купить электронный проездной можно также в 15 отделениях Сбербанка, всего на сегодняшний день в городе 87 пунктов обслуживания электронных проездных, там можно не только купить карту, но и пополнить ее счет.

Как отмечают в городском управлении транспорта, сегодня в городе запущено семь новых маршрутов, ближе к весне появится еще десять, а обслуживать их будут 170 автобусов. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

транспортавтобусВолгоград
0
0