Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.11.2013 09:26

В Москве скончалась седьмая жертва волгоградского теракта

В Москве скончалась седьмая жертва волгоградского теракта
59-летняя волгоградка, пострадавшая при взрыве автобуса, несмотря на все усилия врачей, скончалась.
/uploads/news/6828/foto1.jpg
18 ноября власти области сообщили, что в Москве скончалась седьмая жертва волгоградского теракта. 59-летняя Татьяна Верещагина сильно пострадала при взрыве автобуса 21 октября. С момента взрыва и до последнего она находилась в крайне тяжелом состоянии. У нее были проникающие ранения, повреждено множество органов и тканей.

Первую неделю после взрыва Татьяна Верещагина была в волгоградской больнице. Врачи не решались отправлять ее в Москву из-за тяжелых травм. 31 октября медики, прибывшие из Москвы, приняли решение о транспортировке 59-летней волгоградки спецбортом МЧС в институт хирургии им. Вишневского. 18 дней врачи боролись за жизнь женщины, но спасти ее не удалось. 59-летняя Татьяна Верещагина скончалась.

Как сообщила пресс-служба правительства области, в Москву вылетел сын погибшей женщины. Он займется оформлением необходимых документов и после этого привезет тело матери в Волгоград. Расходы на похороны Татьяны Верещагиной обещало взять на себя правительство региона.

По информации Минздрава, в Москве все еще находится трое волгоградских пациентов. Все они были доставлены в столицу спецбортом МЧС.

— Из них двое пациентов в удовлетворительном состоянии, один — в стабильном тяжёлом состоянии, — сообщила пресс-служба ведомства.
/uploads/news/6828/otpravka_1.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0