Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.10.2013 09:20

В Москву отправили пятого пострадавшего в результате теракта в Волгограде

В Москву отправили пятого пострадавшего в результате теракта в Волгограде
Вечером 24 октября транспорт медицины катастроф доставил в столицу волгоградца, пострадавшего при взрыве автобуса 21 октября.

/uploads/news/6682/otpravka_1.jpg
Как сообщили в правительстве области, подросток, находившейся на лечении в первой городской больнице, доставлен в специализированный столичный центр. В теракте молодой человек получил серьезную глазную травму. Сразу после трагедии недалеко от остановки «Лесобаза» его доставили 15-ую больницу, где провели осмотр и комплексно оказали первую помощь. Затем из-за характера ранения подросток попал в отделение офтальмологии 1-ой горбольницы. Волгоградские специалисты удалили у пациента инородное тело из глаза, состояние пострадавшего оценивалось как стабильное.

Чтобы пострадавший получил специализированную терапию и как можно быстрее смог восстановиться после проникающего ранения, было принято решение организовать для него лечение в Москве, в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца. Там волгоградца осмотрят лучшие специалисты офтальмологического профиля. В Москву подросток отправился вместе с мамой.

У остальных пострадавших в теракте врачи отмечают положительную динамику. Состояние двух человек, находящихся в реанимации 15-ой больницы, оценивается как стабильное. Медики уже сняли их с аппаратов искусственной вентиляции легких. Одну из пациенток готовят к операции, чтобы сохранить конечность. Здоровью пострадавших, которые проходят лечение в больнице № 7, также ничего не угрожает, хотя о выписке годовалого ребенка и его матери говорить пока рано.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0