Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2018 06:34

В начале учебного года власти Волгограда закрыли популярный у студентов автобусный маршрут

Волгоградцы протестуют, расклеивают объявления и жалуются в мэрию.

С 15 сентября автобуса № 55, который соединяет Красноармейский район и центр города, больше не будет. Так решили власти города. Чиновники подумали и решили, что самый популярный у студентов и работающих в центре горожан маршрут надо сократить до Советского района.

Правда чиновники свою идею назвали "изменением схемы движения", и вместо закрытого маршрута обещают увеличить количество автобусов № 2 и 77. Но у них совсем другой маршрут следования.

"Насчет усиления 77 автобуса: я 40 минут сидела на остановке, ждала, чтобы хотя бы один автобус прошел не полный, Целый день стоя на каблуках провела, и ехать в переполненном автобусе желания не было, - жалуется жительница Красноармейского района Лара Ш. -  Автобуса 77 на линии не было. Когда смотрела в интернете транспорт, последний подъезжал к Юбилейному. И все. Это примерно 1,5-2 часа разрыв. В родниковую долину, на мой взгляд, и так достаточное количество транспорта ходит, маршрутки, автобусы. Но отменять удобные маршруты. Чем они руководствуются?".

Девушка увидела объявление, которое повесили другие возмущенные закрытием автобуса горожане. Волгоградцы призывают всех, кому нужен маршрут № 55, звонить в комитет транспорта и жаловаться, требовать оставить популярный маршрут. Телефон - 23-31-60.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобус55закрытиемаршрут15 сентябрявласти
0
0