Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.10.2022 20:15

В облздраве рассказали о состоянии пострадавшего на поле под Волгоградом гастарбайтера

Состояние пострадавшего во время сбора урожая в селе Пичуга Дубовского района Волгоградской области 33-летнего мигранта из Таджикистана остается тяжелым. Об этом 17 октября сообщили "Блокнот Волгограду" в комитете здравоохранения.

Уточняется, что мужчина проходит сейчас лечение в реанимационном отделении больницы скорой медицинской помощи №25 при тяжёлом, но стабильном состоянии.

Напомним, инцидент произошел 16 октября. Сбор лука для приезжего работника закончился плачевно. Когда он находился на поле, его одежда зацепилась за технику, после чего мужчину буквально намотало на лукоуборочную калибровочную установку.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, гастарбайтер пострадал от того, что приблизился к работающей технике, не следуя правилам безопасности.

Напомним, ранее в Среднеахтубинском районе обнаружили тела шести гастарбайтеров. Уроженцы ближнего зарубежья трудились на сельскохозяйственных полях, где и нашли постройку с трупами.

По предварительной версии, массовая смерть мужчин случилась от отравления угарным газом. В помещении находится бензогенератор, из которого из-за отсутствия вентиляции продукты сгорания постепенно накапливались в теплице.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгастарбайтерлуковое полемедицинакомитет здравоохранения
0
0