Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 12.02.2018 21:19

В основание нового колеса обозрения ЦПКиО Волгограда залили 250 кубометров бетона

50-метровый аттракцион готовят к установке в Центральном районе города. Как сообщили «Блокноту Волгограда» в мэрии, 12 февраля рабочие завершили монтаж бетонного основания. Всего они залили 250 кубометров бетона и забили 48 свай. Как поясняют в компании ООО «Парк», которая ответственна за все изменения в ЦПКиО, этого достаточно, чтобы выдержать вес 170-тонного колеса обозрения. Далее начнется сборка первых конструктивных элементов колеса - колонн.

Высота колеса обозрения будет 50 метров. На него повесят 20 кабинок. Каждую обещают оснастить системами вентиляции, отопления и кондиционирования. Так что аттракцион будет работать даже зимой. Ограничение по температурному режиму – не морознее -15 градусов. Будет и кабина, специально сконструированная для того, чтобы в ней смогли кататься люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалиды-колясочники. Кроме того, в кабинках будут смонтированы аудиосистемы, а на всем колесе – светодиодная иллюминация.

«Параллельно в парке ведутся работы по вертикальной планировке территории с геопластикой плодородным грунтом, что позволит в марте начать масштабные работы по высадке новых зеленых насаждений», - добавили в мэрии.

Вырубку 40-метровых тополей для этой самой планировки в администрации назвали «санитарной очисткой». Но пообещали, что взамен будут высажены 350 наименований деревьев и кустарников (всего более тысячи штук), для чего в парк завезут новый плодородный грунт. Напомним, полностью преображение взятого в концессию парка завершится к 2020 году.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградконцессия цпкиоколесо обозрения в волгоградеадминистрация волгоградаооо парк
0
0