Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2017 13:03

Ликвидация техколледжа в центре Волгограда – непростительная глупость, - эксперт

Волгоградцы с грустью и болью узнали о том, что здание одного из старейших учебных заведений города, технического колледжа (ранее - гидромелиоративный техникум), отнимают у образования и отдают чиновникам.

Об это сегодня сообщил «Блокнот Волгограда». Свое мнение о происходящем высказала Татьяна Гусева, в прошлом - заместитель председателя Волгоградского облсовпрофа, она была одним из руководителей регионального отделения «Единой России», лидером одного из обкомов профсоюзов:

- Волгограду не нужны образованные и культурные молодые люди. Волгограду нужна комфортная среда для стареющих чиновников и банкиров с биографией из 90-х. Они не собираются жить в нашем городе, потому что это не их город, Волгоград им чужой. Зачем думать о будущем чужого города? Грустно, что в региональной власти не осталось патриотов, есть этакие «мстители-подпевалы», которые под шумок элементарно хотят свести счеты с неугодными людьми. Опять же не думая, чем будет жить этот город завтра.

То, что ликвидировали старейший колледж, это глупость. То, что отняли здания у образования и готовы передать его чиновникам, это уже преступление. Волгоград, господа, вам этого не простит.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтехнический колледж.
0
0