Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.09.2019 09:28

В рейтинге высокомерных городов Волгоград обогнал Ростов-на-Дону

Агентство Zoom market провело опрос на тему высокомерия. В рейтинг городов попал и Волгоград.

По данным рейтинга самых высокомерных городов России, Волгоград занял 15 место из 25 городов.

- По данным федерального социологического опроса, проведенного в сентябре 2019 года, самые высокомерные люди живут в Воронеже, Санкт-Петербурге и Казани, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» специалисты агентства Zoom market.

Волгоград в рейтинге самых высокомерных городов обогнали Уфа, Омск, и Симферополь, а вот менее высокомерными оказались жители Перми, Читы и Ростова-на-Дону.

Причем специалисты агентства задавали респондентам следующие вопросы: Вы считаете себя в чем-то лучше других? Вы легко признаете свои ошибки? Вы спокойно воспринимаете критику? Вы прислушивайтесь к чужому мнению? Вы можете признать, что другие также умны или умнее Вас? Вы оцениваете социальный статус другого человека?

рейтинг.jpg

- Эксперт отметил, что высокомерие говорит обычно о двух взаимосвязанных вещах: нестабильной самооценке и зависимости от чужой оценки, но при этом часто появляется и за счёт серьёзных достижений и осознания того, что индивид смог получить то, что не смогли остальные, - прокомментировал корреспонденту «Блокнот Волгограда» коммерческий директор агентства.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРейтинг
1
0