Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 13.09.2017 21:17

В селе под Волгоградом власть ушла в отставку

В знак протеста против итогов выборов депутаты хлопнули дверью.

Почти половина депутатов Лозновской сельской думы Дубовского района ушла в отставку в знак протеста против избрания главой поседения Светланы Пузановой.

Как сообщил журналисту «Блокнот Волгограда» экс-глава поселения Василий Дегтярев, депутаты таким бразом выражают поддержку его кандидатуре:

- Светлана Пузанова победила на выборах с перевесом в 13 голосов. Были ли эти выборы честными, лично у меня большие сомнения. А раз депутаты сельской думы складывают полномочия, значит сомнения есть не только у меня.

Четыре депутата поселковой думы уже написали заявления о сложении полномочий, в четверг, 14 сентября, ожидается присоединение к ним еще одного депутата. Таким образом, власти в поселке больше нет, дума не легитимна. А значит, не примут бюджет и даже под вопросом назначение выборов самих депутатов. В Лозном проживает 1300 человек.

Напомним, что село Лозное известно читателям, во-первых, как арена недавних страшных пожаров в Дубовском районе, во-вторых, как село, где вот уже не первый год бушуют протесты. Несколько месяцев назад глава поселения также ушел в отставку и заколотил окна и двери сельской администрации.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборы
0
0