Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 01.02.2017 05:17

В Сети появился путеводитель по самым добрым городам России

Волгоград вошел в их число и теперь по городу можно совершить виртуальную прогулку.

Общественная палата РФ разработала виртуальный путеводитель по самым добрым городам России. Какие именно города достойны такого звания определялось в результате всероссийской акции #МарафонДобрыхДел. Всего в список попали 10 городов и Волгоград оказался в их числе. Теперь по городу на Волге можно совершить виртуальную прогулку и увидеть все достопримечательности Волгограда.

- В первую очередь наша цель – еще раз привлечь внимание людей к российским городам. Сегодня многие не представляют, что, например, можно посмотреть в Новочеркасске или, скажем, в Якутске. Поэтому в виртуальных турах мы постарались показать большинство самых интересных достопримечательностей этих мест», — отметила представитель Общественной палаты Елена Сутормина.

Посмотреть в Сети можно ЯкутскМоскву, Санкт-ПетербургВолгоградЧебоксары, НовочеркасскУльяновскОмскВологду и Екатеринбург.

Главная страница путеводителя сообщает, что современный Волгоград называют одним из самых красивых городов России, он протянулся вдоль реки Волги на 70 километров.

Конечно же, начинается справочник с историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва». Еще можно найти информацию о музее «Старая Сарепта», о Казанском соборе и нескольких других культурных объектах.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМарафондобрыхделОП РФ
0
0