Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 04.09.2021 22:50

В школе олимпийского резерва в Волгограде назревает скандал: директором стал учитель физкультуры

Сегодня, 4 сентября, бывшие и нынешние ученики МБУ СШОР №2 в Волгограде, а также их родители, распространяют информацию о новом назначении. По словам воспитанников школы, директором здесь стал бывший учитель физкультуры, который не имеет к профессиональному спорту практически никакого отношения.

Волгоградцы забили тревогу, что очень скоро регион может лишиться профессионального баскетбола и в будущем талантливых спортсменов.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» бывшая воспитанница данной школы, которая знает происходящую в настоящее время ситуацию в стенах МБУ СШОР №2, известно, что прежнюю жизнь баскетболистов перевернула страшная трагедия с спортсменками из Волгограда в Ставропольском крае в мае этого года, когда пять девочек  разбились в ДТП, еще пять получили серьезные травмы. Пока все это время прежний директор находится под следствием - Татьяна Афанасьева, на ее место назначили сначала временного, а теперь и постоянного, рассказала Галина.

avariya.jpg

ФОТО: тг-канал MASH

- Назначили человека, который не имеет никакого отношения к баскетболу!, - возмущается профессиональная баскетболистка. Несмотря на то, что Галина закончила данную школу давно, сейчас здесь обучаются ее сестра и племянница.

После назначения нового директора все те, кому небезразлична судьба баскетбола в Волгограде, вся «баскетбольная семья», сейчас распространяет текст обращения Галины. По словам женщины, огромное количество людей переживает за судьбу школы.

- Я выпускница МБУ СШОР №2, и то, что сейчас происходит в школе, вызывает ужас и страх.
Страх, что баскетбола больше в городе не будет. Ведь сломать и разрушить всегда легче, чем строить. На протяжении многих лет баскетболисты, учащиеся МБУ СШОР №2, были в призерах, боролись за медали по разным возрастам, нашу школу «боялись» и уважали. Мы всегда возвращались с соревнований с результатом! С нами всегда были тренера, которые сами прошли этот путь - от игрока до тренера. Тренер, который вкладывает душу, знает, каков путь профессионального спортсмена-баскетболиста.

Так я к чему?

Я хочу, чтобы моя Школа Олимпийского Резерва не просто существовала и ей управляли люди, которые просто знают правила игры в баскетбол, а достойный баскетболист, который будет любить свою школу и растить молодое поколение, давать путевку в большой спорт, как это было всегда!, - гласит обращение бывшей воспитанницы МБУ СШОР №2 Галины.

Баскетболисты утверждают, что новый директор в школе теперь появился на постоянную работу. Случилось это около месяца-полтора тому назад. Ранее обязанности временно исполняла Наталья Бочарова. С должности она ушла.

- Сейчас уже пошел резонанс, потому что мы, выпускники спортивной школы, решили, что должны помочь. Хотя бы «репостами», - заявила женщина.

WhatsApp Image 2021-09-04 at 21.15.37.jpeg

По ее словам Галины, большое баскетбольное братство школы считает, что директором школы должен бы тот, кто работает в учреждении не первый год, очень хорошо знает всю структуру, сотрудник должен продолжить существование и поддержку МБУ СШОР №2 в этот непростой период.

- Все прекрасно знают ситуацию со спортом в Волгограде. Директором должен стать тот человек, который непосредственно является частью спортивной школы на протяжении долгих лет. Вот и все. Я давно в большом спорте, и в связи с трагедией полагала, что директором спортшколы станет человек, который живет в школе! Есть выпускники, регалии… «подхватит» школу, а тут из ряда вон выходящее. Ну не может руководить такой школой с такой репутацией по всей России человек, который даже не знает правила игры в баскетбол, и это при том, что я с большим уважением отношусь ко всем педагогам. Ведь эта должность не совсем для обычного сотрудника, в первую очередь для человека, знающего баскетбол!, - заключила выпускница МБУ СШОР №2.

На официальном сайте школы директором данного учебного учреждения сейчас числится Татьяна Владимировна Астафева, мастер спорта СССР, выпускница школы олимпийского резрева. Основное образование получила по специальности «Физическая культура», согласно диплому - преподаватель физической культуры, тренер.

XXiz_fn4CK0.jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМБУ СШОР №2трагедия на Ставрополебаскетболистыдетидиректорназначениялюдиновости Волгоградаспорт в Волгоградебаскетболисты из Волгоградашкола олимпийского резерва
2
2