Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2019 11:40

В Советском районе Волгограда около школы разобьют новый сквер

Ученики школы №54 Советского района Волгограда будут ходить на занятия через новый сквер. Как сообщили сегодня, 26 сентября, редакции «Блокнот Волгограда» в мэрии, на благоустройство территории около учебного заведения объявлен конкурс.

До конца года на участке площадью более 3 тысяч квадратных метров появится парковая мебель и зеленая зона с газоном и цветочными клумбами. При этом обустроят территорию благодаря инициативности волгоградцев: весной 2019 года горожане активно голосовали за создание сквера у школы. Поэтому работы будут проводиться по программе инициативного бюджетирования: деньги на конкретный участок выделены по результатам опроса жителей города. Под действие этой программы попадает еще несколько выбранных волгоградцами территорий, например, сквер между домами № 35 и 39 по ул. Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе и территория у сквера Петровского в Советском.

Учителя и школьники появления сквера ждут с нетерпением.

- Это сделает наш район красивее, улучшит экологию и облагородит окружающую среду. А еще поможет позитивнее относиться к серым школьным будням, - поделились своими ожиданиями девятиклассницы 54-й школы Полина М. и Марина К.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсквершкола
4
0